Facebook Twitter

Venice

Venezia, Gianni Berengo Gardini e Maurizio Galimberti. Due sguardi a confronto

Fri, 17 Sep 2021 - Sun, 09 Jan 2022

(continue...)

Fondazione di Venezia - Dorsoduro 3488/U - 30123 Venezia

Category: mostre

Booking: en

Organizers:
Fondazione di Venezia

OMAGGIO A VIRGILIO GUIDI

Fri, 17 Sep 2021 - Fri, 07 Jan 2022

(continue...)

Fondazione Bevilacqua La Masa -Palazzetto Tito - Dorsoduro 2826 - 30123 Venezia

Category: mostre

Booking: en

Organizers:
Fondazione Bevilacqua La Masa

LA VENEZIA UMANA-LA VENEZIA DISUMANA

Thu, 16 Sep 2021 - Mon, 01 Nov 2021

(continue...)

Casa dei Tre Oci - Fondamenta delle Zitelle 43 30133 Giudecca - Venezia

Category: mostre

Booking: en

Organizers:
Circolo Fotografico La Gondola A.P.S.
Fondazione di Venezia

HYPERVENEZIA

Sun, 05 Sep 2021 - Sun, 09 Jan 2022

(continue...)

Palazzo Grassi - San Marco 3231 - 30124 Venezia

Category: mostre

Booking: en

Organizers:
Palazzo Grassi - Punta della Dogana - Pinault Foundation

VENETIA 1600 Nascite e rinascite

Sat, 04 Sep 2021 - Fri, 25 Mar 2022

(continue...)

Palazzo Ducale - San Marco 01 - 30124 Venezia

Category: mostre

Booking: en

Organizers:
Fondazione Musei Civici Veneziani

LE SFIDE DI VENEZIA

Fri, 03 Sep 2021 - Sun, 09 Jan 2022

(continue...)

M9 Museo del Novecento - Via Poerio Mestre

Category: mostre

Booking: en

Organizers:
M9 Museo del Novecento

BRUCE NAUMAN: CONTRAPPOSTO STUDIES

Sun, 23 May 2021 - Sun, 09 Jan 2022

(continue...)

Punta della Dogana - Dorsoduro, 02 - 30123 Venezia

Category: mostre

Booking: en

Organizers:
Palazzo Grassi - Punta della Dogana - Pinault Foundation

17. MOSTRA INTERNAZIONALE DI ARCHITETTURA How will we live together?

Sat, 22 May 2021 - Sun, 21 Nov 2021

(continue...)

Giardini della Biennale - Castello - 30122 Venezia

Category: mostre

Booking: en

Organizers:
Fondazione La Biennale di Venezia

SECOND ACT

Thu, 20 May 2021 - Sun, 21 Nov 2021

(continue...)

Category: mostre

Booking: en

Organizers:
DFS

VEDOVA ACCENDI LA LUCE

Thu, 20 May 2021 - Sun, 31 Oct 2021

(continue...)

Magazzini del Sale - Dorsoduro, Zattere 265 - 30123 Venezia

Category: mostre

Booking: en

Organizers:
Fondazione Emilio e Annabianca Vedova